PROGRAMM  |  FREITAG SAMSTAG  |  SONNTAG  |  ACTS  |  DARBIETUNGEN

PROGRAMM SAMSTAG

ALL AGES  |  FAMILY & KIDS  |  POLITICS  |  SOUND  |  RELIGION  |  FOOD & DRINKS

09.00 Uhr - 17.00 Uhr  |  Bundeshaus  |  TAG DER OFFENEN TÜR  Infos

10.00 Uhr - 12.00 Uhr  |  Fricktreppe  |  DER VERBORGENE SCHATZ  Infos

10.00 Uhr - 16.00 Uhr  |  Generationenhaus  |  KINDERSCHMINKEN  Infos

10.00 Uhr - 16.00 Uhr  |  Bärenplatz  |  SO VIELSEITIG: DIE KANTONSPOLIZEI BERN  Infos

10.00 Uhr - 17.00 Uhr  |  Kunstmuseum Bern  |  LIBELLEN FÜR HEIDI BUCHER  Infos

10.00 Uhr - 17.00 Uhr  |  Münster  |  SUCHSPIEL, GLOCKENFÜHRUNGEN UND TURMCAFÉ  Infos

10.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  MINI ATELIER DU FUTUR - MALEN  Infos

10.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  MINI ATELIER DU FUTUR - INSEKTEN  Infos

10.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  AUES FÜR DI. AUES FÜR BÄRN.  Infos

10.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Münstergasse  |  FAMILIEN-CLUB FAMIGROS  Infos

10.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Münsterplattform  |  BOUSPIELI  Infos

10.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Kramgasse  |  GGGFON – GEMEINSAM GEGEN GEWALT UND RASSISMUS  Infos

10.00 Uhr - 21.00 Uhr  |  Münsterplattform  |  MITTELALTERWERKSTATT ERLEBNIS MÜNSTERBAU  Infos

10.00 Uhr - 21.30 Uhr  |  Münsterplatz  |  WANDERN AUF DEM MÜNSTERPLATZ?  Infos

10.00 Uhr - 22.30 Uhr  |  Nydegghof  |  I HIMMU LUEGE  Infos

10.00 Uhr - 23.00 Uhr  |  Generationenhaus  |  STADTOASE  Infos

10.00 Uhr - 24.00 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  BERN ISST VIELFALT  Infos

11.00 Uhr  |  Waisenhausplatz  |  ANA SCENT  |  Newcomer:in  |  Infos

11.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Neuengasse  |  LOVE IS ON THE ROAD  Infos

11.00 Uhr - 23.00 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  BRÜCKE BAUEN  Infos

11.00 Uhr - 01.00 Uhr  |  Bahnhofsplatz / Heiliggeistkirche  |  OFFENE KIRCHE BERN - STADT FÜR ALLE  Infos

11.30 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  MELOS-CHOR BERN  Infos

ab 12.00 Uhr  |  Schützenmatte / Grosse Halle  |  AFRICAN MUSIC FESTIVAL  Infos

12.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  SCHWIIZER KIDDIES  Newcomer:in  |  Infos

12.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Waisenhausplatz  |  WÜRFLE UM DEIN LEBEN.  Infos

12.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Kramgasse  |  Polit-Stand: DIE MITTE STADT BERN  Infos

12.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Kramgasse  |  Polit-Stand: SVP STADT BERN  Infos

12.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Kramgasse  |  Polit-Stand:  HOCHHINAUS MIT DER FDP.DIE LIBERALEN  Infos

12.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Kramgasse  |  Polit-Stand: SP STADT BERN & JUSO STADT BERN - DAS SOLIDARISCHE BERN  Infos

12.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Münsterplattform  |  BOUSPIELI  Infos

12.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Münstergasse  |  BUNTE KOMMUNIKATION BEIM KNAUSI  Infos

12.00 Uhr - 22.00 Uhr  |  Münsterplattform  |  CURLING, DER SPORT FÜR JUNG & ALT  Infos

12.00 Uhr - 22.00 Uhr  |  Kramgasse  |  DER SCB AM STADTFEST!  Infos

11.00 Uhr - 22.30 Uhr / Terrasse bis 02.15 Uhr  |  Waisenhausplatz  |  DIE LILA OASE AUF DEM WAISENHAUSPLATZ!  Infos

12.00 Uhr - 23.00 Uhr  |  Bundesplatz  |  BEKB - Ä BANK FÜR AUI!  Infos

12.00 Uhr - 24.00 Uhr  |  Zeughausgasse  |  BRATWURSCHT U PROSECCO  Infos

12.00 Uhr - 02.30 Uhr  |  Casinoplatz  |  BEERMOODA DREIECK  Infos

13.00 Uhr  |  Waisenhausplatz  |  GINA ÉTÉ  Vo Bärn  |  Newcomer:in  Infos

13.00 Uhr - 14.30 Uhr  |  Münsterplattform  |  SKETCHWALK  Infos

13.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  ALTSTADTMUSIKANTEN  Vo Bärn  |  Newcomer:in  |  Infos

13.00 Uhr - 15.00 Uhr  |  Fricktreppe  |  DER VERBORGENE SCHATZ  Infos

13.00 Uhr - 18.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  ZIRKUSANIMATION  Infos

13.00 Uhr - 18.30 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  ROUNDABOUT EVENT  Infos

ab 14.00 Uhr  |  Münstergasse  |  FEUSI BILDUNGSZENTRUM BAR  Infos

ab 14.00 Uhr  |  Genfergasse  |  DRUM N BASS BY MOSAIK EVENTS & BAR ZUM KUCKUCK  Infos

14.00 Uhr  |  Bundesplatz  |  BERN ART ENSEMBLE / HKB  Infos

14.00 Uhr - 22.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  K’WERK BE KREATIVLABOR  Infos

14.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  KINGS & QUEENS - GEWINNER SCHÜLERBANDFESTIVAL  |  Vo Bärn  |  Newcomer:in  |  Infos

14.00 Uhr  |  Rathausgasse  |  DANCA BRASIL - DIE BRASILIANISCHE TANZSCHULE  Infos

14.00 Uhr  |  Kornhausplatz  |  COLOUR OF RICE  Vo Bärn  |  Newcomer:in  |  Infos

14.00 Uhr - 20.00 Uhr  |  Kramgasse  |  Polit-Stand: DIE JA! DRUCKT MIT LINKS  Infos

15.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  CASUAL MINDS  |  Vo Bärn  |  Newcomer:in  |  Infos

15.00 Uhr - 16.30 Uhr  |  Rathausplatz  |  SKETCHWALK  Infos

15.00 Uhr  |  Waisenhausplatz  |  Sound  |  AYU  |  Vo Bärn  |  Newcomer:in  |  Infos

15.00 Uhr  |  Bühne Les Amis  |  ZENO TORNADO  Infos

16.00 Uhr  |  Bundesplatz  |  UELI SCHMEZER'S MATTERLIVE  Vo Bärn  |  Infos

16.00 Uhr  |  Kramgasse  |  TANZGRUPPE THE RAZZAMATAZZ  Infos

16.00 Uhr  |  Kornhausplatz  |  ANDRYY  Newcomer:in  |  Infos

16.00 Uhr - 18.00 Uhr  |  Fricktreppe  |  DER VERBORGENE SCHATZ  Infos

16.30 Uhr  |  Münsterplatz  |  DORIS LAVIN  |  Infos

17.00 Uhr - 17.15 Uhr  |  Bundesplatz  |  ENERGIE-SHOW - MIR FIIRE 20 JAHR EWB  Infos

17.00 Uhr  |  Waisenhausplatz  |  LIA SELLS FISH  Vo Bärn  Newcomer:in  |  Infos

17.00 Uhr  |  Bühne Les Amis  |  LADY GOMORRA TRIO  Infos

17.15 Uhr  |  Piazza / Kreuzgassbrunnen  |  REGIONAL BRASS BAND BERN  Infos

17.30 Uhr  |  Münster  |  VESPERGOTTESDIENST  Infos

ab 18.00 Uhr  |  Heiliggeistkirche  |  HOSTEL HEILIGGEIST  Infos

18.00 Uhr  |  Bundesplatz  |  HALUNKE  Vo Bärn  Infos

18.00 Uhr  |  Kornhausplatz  |  HOUSI WITTLIN & FRIENDS  |  Vo Bärn  Infos

19.00 Uhr - 19.15 Uhr  |  Bundesplatz  |  ENERGIE-SHOW - MIR FIIRE 20 JAHR EWB  Infos

19.00 Uhr  |  Waisenhausplatz  |  AY WING  |  Newcomer:in  Infos

19.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  OLI KEHRLI  |  Vo Bärn  Infos

19.00 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  HAMID  Infos

19.00 Uhr  |  Bühne Les Amis  |  DESERTO PARALLAX  Infos

19.30 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  ZELLER'S PERLEN  Infos

20.00 Uhr - 01.00 Uhr   |  Hotelgasse  |  TECH-HOUSE / TECHNO BY SOLIDARITY ENTERTAINMENT & CLUB DU THÉATRE  Infos

20.00 Uhr  |  Bundesplatz  |  BLACK SEA DAHU  |  Infos

20.00 Uhr  |  Kornhausplatz  |  SAM HIMSELF  |  Newcomer:in  Infos

20.30 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  SON ALMAS SALSADANCERS  Infos

20.30 Uhr - 20.45 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  DANCE COMPANY MENINAS  Infos

21.00 Uhr - 21.15 Uhr  |  Bundesplatz  |  ENERGIE-SHOW - MIR FIIRE 20 JAHR EWB  Infos

21.00 Uhr  |  Waisenhausplatz  |  NAOMI LAREINE  |  Newcomer:in  Infos

21.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  BUBI EIFACH  |  Vo Bärn  Infos

21.00 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  KLAPPARAT  Infos

21.00 Uhr  |  OK-Bar Theaterplatz  |  MEH AUS E BAR - LIVE MUSIC: JIMY HOFER  Infos

21.00 Uhr  |  Bühne Les Amis  |  SAM SNITCHY  Infos

22.00 Uhr  |  Münsterplattform  |  FEUERSHOW MIT STEEVE BÖHM  Infos

22.00 Uhr  |  Bundesplatz  |  BÄRNER PLATTE  Infos

22.00 Uhr  |  Kornhausplatz  |  WILLIBALD  Vo Bärn  |  Newcomer:in  |  Infos

22.00 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  PELIKAN  Vo Bärn  |  Newcomer:in  |  Infos

23.00 Uhr  |  Waisenhausplatz  |  KT GORIQUE  |  Newcomer:in  Infos

23.00 Uhr  |  Münsterplatz  |  BORIS PILLERI'S JAMMIN  |  Vo Bärn  Infos

23.00 Uhr  |  Bühne Les Amis  |  BIGGER CLUB  |  Infos folgen

23.00 Uhr  |  OK-Bar Theaterplatz  |  MEH AUS E BAR - LIVE MUSIC: SÄUBERTSCHULD  Infos

23.15 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  TZUPATI ORCHESTRA - BALKAN PARTY  Infos

24.00 Uhr  |  Bundesplatz  |  OPÉRATION ZÉRO  Vo Bärn  |  Newcomer:in  |  Infos

24.00 Uhr  |  Kornhausplatz  |  NATIV  |  Vo Bärn  Infos

24.00 Uhr  |  OK-Bar Theaterplatz  |  MEH AUS E BAR - LIVE MUSIC: DJ JOLLY ROGER  Infos

00.15 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  MURPHY  |  Vo Bärn  Infos

01.00 Uhr  |  Waisenhausplatz  |  IRINA MOSSI  Vo Bärn  |  Newcomer:in  Infos

01.00 Uhr  |  Bahnhofsplatz  |  SICUNDA  |  Infos